Los 253

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

100 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 60 x 95,2 cm; 40,5 x 75 cm, o. R.
"Laufende Tiere",1960. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In grünem Farbstift unten links signiert und in Bleistift nummeriert. Auflage: 250 Exemplare.
Fürst, 60/48.